тетя даша купила 4 пакета гречки массой четыре пятых (4/5) кг, а тетя глаша купила за эту же сумму 5 пакетов такой же точно гречки, но расфасованной в пакеты по три пятых кг (3/5) кг. докажи, что тетя даша совершила более выгодную покупку, чем тетя глаша.

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 16:19
    0
    Ответ: Тетя Даша купила гречки: 4*4/5=16/5 = 3 целых 1/5 кг

    Тетя Глаша купила гречки: 5*3/5=15/5=3 целых кг

    3 целых 1/5>3 целых

    ЧТД