В доме 16 этажей, в каждом подъезде на каждом этаже по 4 квартиры. На каком этаже находится квартира с номером 267?

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 16:08
    0
    1) 4*16*4=256 квартир в 4 подъездах

    256+4=260 кв 1 первый этаж 5 ый подъезд

    260+4=264 кв 2 этаж 5 ый подъезд

    264+4=268 кв 3 этаж 5 ый подъезд

    Ответ: квартира 267 находится на 3 этаже в 5 подъезде.