Найдите площадь поверхности шара (площадь сферы) радиусом 3 м

Мне нужен не ответ а решение. Я не понимаю как подставить формулу ... Помогите, прошу))

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 20:44
    0
    S = 4πR² = 4π · 3² = 4π · 9 = 36π ≈ 36 · 3,14 = 113,04 (м²)