Расположите дроби в порядке возрастания 3/5 9/10 7/15 13/30

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:26
    0
    Приведем все дроби к наименьшему общему знаменателю (30) :

    3/5=18/30

    9/10=27/30

    7/15=14/30

    13/30

    Следовательно, получается такой порядок: 13/30; 14/30; 18/30; 27/30