Три тракториста вспахали полу в 940 га. Первый вспахал 35,5% а второй 25% поля. Сколько гектаров вспахал третий тракторист?

решить уравнением.

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 22:47
    0
    940 га=100%, х на=35,5% и х=25%, значит

    940*35,5:100=333,7 га вспахал 1 тракторист

    940*25:100=235 га вспахал 2 тракторист

    333,7+235+х=940

    568,7+х=940

    х=940-568,7

    х=371,3 га вспахал 3 тракторист

    или 35,5% это 0,355 часть поля, а 25%-0,25 часть поля, пусть 3 тракторист вспахал х га поля, составим и решим уравнение

    940*0,355+940*0,25+х=940

    333,7+235+х=940

    568,7+х=940

    х=940-568,7

    х=371,3 га вспахал 3 тракторист
  2. 24 августа, 01:36
    0
    1 35.5+25=60.5

    2 100-60.5=39.5

    3 940*0.395=371.3