8 котят за четыре дня съедают 960 грамм корма сколько корма съедяд 9 котят за 5 дней

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 19:44
    0
    8*4=32

    960:32=20

    9*5=45

    20*45=900
  2. 7 октября, 22:23
    0
    Смотри, каждый котенок в день съедает 30 г корма (960:4:8=30 г)

    Получается, 9 котят за пять дней съедят 1350 г (1 кг 350 г)

    30*9*5=1350