Квадрат со стороной 34 см разделили на 2 части, причём площадь одной части в 3 раза больше площади другой части. Найди площадь каждой части.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 00:05
    0
    Пусть х будет первая часть, а 3 х вторая часть.

    34*34=1156 (см в кв) - площадь всего квадрата.

    х + 3 х = 1156

    Складываем х.

    4 х = 1156

    х = 1156/4

    х = 289 (см в кв) - площадь первой части.

    289*3 = 867 (см в кв) - площадь второй части.
  2. 29 июня, 01:46
    0
    Площадь квадрата 34*34=1156 см²

    х - площадь одной части

    3 х - площадь другой части

    3 х+х=1156

    4 х=1156

    х=289 см² площадь одной части

    3*289=867 см² площадь другой части