Разложить на множители

(а+1) ^2-4 а^2

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 15:35
    0
    (а+1) ^2 - 4 а^2 = (а+1) ^2 - (2 а) ^2 = (а + 1 - 2 а) * (а + 1 + 2 а) = (1-а) * (3 а + 1)
  2. 24 ноября, 17:11
    0
    (а+1) ² - 4 а ² = (a+1+2a) (a+1-2a) = (3a+1) (1-a)