A) b²-16

б) 9y²-25=0

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:36
    0
    a)

    b² - 16 = 0

    b² = 16

    b₁ = 4; b₂ = - 4

    б)

    9y² - 25 = 0

    (3y - 5) (3y + 5) = 0

    3y - 5 = 0 | 3y + 5 = 0

    y₁ = 5/3 | y₂ = - 5/3