Плитка шоколада весит 120 г. Маша отломила две десятую часть плитки. сколько граммов осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 01:07
    0
    120:10 = 12

    12 это 1 целая

    12 х2 = 24

    24 грамма сожрала она

    120-24=96
  2. 8 мая, 04:24
    0
    1) 120/10*2=24 г-отломала Маша

    2) 120-24=96 г-осталось