Иследуйте на монотонность функцию y=2-|x-1|

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:42
    0
    Легче лёгкого. Функция называется монотонно убывающей на интервале, если она на этом интервале убывает. И наоборот. Раскроем модуль при x3. y = 1 - (-x+3) и y = 1 - (x - 3) y = x - 2 y = - x + 4 Найдем производные y ' = 1 y ' = - 1 1>0 ф-ция монотонно возрастает - 1<0 ф-ция монотонно убывает Не забудь сделать чертеж.