8. В магазине куртки продавались по цене 9000 руб. за одну куртку. Летом на эту

цену стала действовать скидка в 35%. Сколько рублей теперь стоит куртка?

Ответ:

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 05:13
    +1
    1) 9000:100=90 (Руб) 1%

    2) 90x35=3150 (руб) 35%

    3) 9000-3150=5850 (руб) по скидке
  2. 3 декабря, 07:14
    0
    1) 9000 * 0.65 = 5850 рублей