Х*5+108=138; 24000: (Х-12) = 80

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 05:40
    0
    Х+5+108=138 24000: (*-12) = 80

    *+5=138-108 * - 12=24000:80

    *+5=30 * - 12=400

    *=30-5 * = 400+12

    *=25 * = 412
  2. 25 февраля, 06:57
    0
    Х*5+108=138

    5 х=138-108

    5 х=30

    х=30:5

    х=6

    24000: (х-12) = 80

    х-12=24000:80

    х-12=300

    х=300+12

    х=312