Чему равна длинна окружности если радиус равен 3 33/50 м. 5 73/100 дм. значения числа П возьмите равными 22/7 помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:06
    0
    С=2 пи х r

    пи=22/7

    1) С=2 х 22/7 х (3 и33/50) = 2 х 22/7 х 183/50 = (сократили на

    2) 4026/175=23 и1/175 (м)

    2) С=2 х 22/7 х 5 и73/100=2 х 22/7 х 573/100 = (сократили на 4) = 6303/175=36 и3/175