Цену товара сначала понизили на 10 %, потом ещё снизили на 25 %, а через некоторое время завысили на 20 %. Как поменял ась изначальная цена товара?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 23:34
    0
    Досупип цена товара 200

    чтобы найти 1% надо

    200:100=2=1%

    2*10=20

    2*25=40

    200-40-20=140

    20*2=40

    140+40=180

    ответ 180