Решить помогите

1) 2 (x+3)

2) 4 (x-3)

+5
Ответы (2)
  1. 23 августа, 03:04
    0
    1) 2 (x+3) = 0

    2x+6=0

    2x=-6

    x=-6:2

    x=-3

    2) 4 (x-3) = 0

    4x-12=0

    4x=12

    x=12:4

    x=3

    вот и всё

    если что спрашивай
  2. 23 августа, 04:19
    0
    2 (х+3) = 0

    2 х+6=0

    2 х=6

    х=6/2

    х=3

    4 (х-3) = 0

    4 х-12=0

    4 х=12

    х=12/4

    х=3