Бегун первые 200 м пробежал за 24,2 с а следующие 300 м за 38,4 с найди среднию скорость

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:15
    0
    бегун первые 200 м пробежал за 24,2 с а следующие 300 м за 38,4 с найди среднию скорость

    путь S = 200+300=500

    время t=24,2 + 38,4=62,6 (c)

    v (ср) = S/t = 500/62,6=2500/313 (м/с)
  2. 12 ноября, 06:49
    0
    Средняя скорость весь путь на все время то есть (300+200) / 38,4+24,2=500/62,6 примерно 8 м/с