21 + (67-9) - (6+8) = Какое решение примера?

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 09:11
    0
    1) 67-9=58

    2) 6+8=14

    3) 21+58=79

    4) 79-14=65
  2. 3 января, 10:05
    0
    21 + (67-9) - (6+8)

    Выполним действия в первой скобке

    67-9=58

    Выполним действия во второй скобке

    6+8 = 14

    Сложим 58 и 21 и отнимем от суммы 14

    58+21-14=79-14=65

    Ответ: 65