В первый день в овощехранилища завезли 56% всех собранных овощей. Во второй день 75% остатка. В третий день завезли остальные 330 тонн овощей. Сколько тонн оаощей завезли в овощехранилище?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 21:26
    0
    56% - это 0,56

    75% - это 0,75

    1-0,56=0,44 остаток после 1-го дня

    0,44*0,75=0,33 завезли во второй день

    0,44-0,33=0,11 всех овощей составляют 330 т

    330:0,11=3000 (т)

    Ответ: всего завезли 3000 тонн овощей
  2. 27 мая, 22:31
    0
    330/100*75=247,5 т во второй день

    247,5+330=577,5 за второй и третий день что составляет 44% от всех овощей

    577,5/100*56=323,4 т овощей за 1 день

    323,4+577,5=900,9 т всего овощей завезли.