Решить уравнение

1.) - 1/7 х=2

2.) х: (-0,01) = 38

3.) х-4=-5

4.) y+2,8=0,4

5.) 3 х-17=8 х+18

6.) 0,6y+2,3=0,4y-17

7) 4 (1,2 х+3,7) = 0,2 (26 х-14)

8) 2 х х-1

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 21:43
    0
    (все правильно)

    1) - 7 * 1/7 х = 7*2

    - х = 14

    х = - 14

    2) х: 1/100 = 38

    х * 100 = 38

    100 х = 38

    х = 38/100

    х = 19/50

    3) х = - 5 + 4

    х = - 1

    4) у = 0,4 - 2,8

    у = - 2,4

    5) 3 х - 8 х = 18 + 17

    - 5 х = 35

    х = - 7

    6) 0,6 у - 0,4 у = - 17 - 2,3

    0,2 у = - 19,3

    у = - 96,5

    7) 4,8 х + 14,8 = 5,2 х - 2,8

    4,8 х - 5,2 х = - 2,8 - 14,8

    - 0,4 х = - 17,6

    х = 44

    8) 2 х (в кв) - 1