X-2y+2=0 и x^2 + (y-1) ^2=5 система уравнений

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 17:35
    0
    Из первого:

    x = 2y - 2

    подставим во второе:

    (2y - 2) ² + (y-1) ² = 5

    4y² - 8y + 4 + y² - 2y + 1 = 5

    5y² - 10y = 0

    y (y - 2) = 0

    y₁ = 0

    y₂ = 2

    x₁ = 2*0 - 2 = - 2

    x₂ = 2*2 - 2 = 2

    Ответ: (-2; 0) и (2; 2)