Математика 6 класс: решить уравнение с модулем:

2 х Ix+3I = 1 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 19:09
    0
    1) ищем 1 корень

    2 (Х+3) = 11/3

    2 Х+6=11/3

    Х = (11/3 - 6) : 2 = (3 и2/3-6) : 2 = (-2 и1/3) : 2=-7/3 х 1/2=-7/6=-1 и1/6

    2) ищем второй корень

    2 х (- (Х+3)) = 11/3

    -2 Х-6=3 и2/3

    -2 Х=3 и2/3+6

    -2 Х=9 и2/3

    -2 х=29/3

    Х=-29/3 : 2

    Х=-29/6=-4 и5/6