Решить уравнение (8 х + 1) * (2 х - 3) - (4 х-2) в квадрате=1

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 15:14
    0
    (8x+1) (2x-3) - (4x-2) ^2=1

    16x^2-24x+2x-3 - (16x^2-16x+2^2) = 1

    16x^2-24x+2x-3-16x^2+16x-4=1

    -24x+2x+16x=1+3+4

    -6x=8

    x=-8/6

    x=-4/3