Sin 10 градусов cos20 градусов+cos 10 градусов sin20 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 10:57
    0
    По формуле синуса суммы двух углов имеем

    sin (10) * cos (20) + cos (10) * sin (20) = sin (10+20) = sin (30) = 0,5.

    Ответ: 0,5.