Длину прямоугольника увеличили на 9 дм а ширину уменьшили на 17 дм как изменился периметр?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:47
    0
    Р=2 а+2 б

    2 (а+9) + 2 (б-17) = 2 а+18+2 б-34 = (2 а+2 б) - - 16=Р-16

    ответ уменьшился на 16 дм