s от станции до дачи Юра прошел 2, 4 км что составляет 30% всего найти все расстояние

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:39
    0
    2,4 км - 30%, x км-100%. 2,4/x=30/100, x=2,4*100% / 30%=8 км. Ответ: расстояние от станции до дачи равно 8 км. 2 способ: 2,4 * 100% / 30%=8 (км).
  2. 27 ноября, 04:51
    0
    2,4:0,3=8 км ответ 8 километров