В загоне гуляют куры и овцы. Всего 36 голов и 100 ног. Сколько кур и овец в загоде

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 06:41
    0
    Всего 36 животных.

    14 овец и 22 кур.

    потому что 14*4=56

    22*2=44, 56+44=100 ног