Решение задачи Чтобы добраться от станции до дачи Юра прошёл пешком 2,4 км что составляет 30% всего расстояние Чему равно расстояние от станции до дачи

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 11:32
    0
    30% = 0,3

    1) 2,4 : 0,3 = 8 км - все расстояние

    2) 8 - 2,4 = 5,6 км - осталось пройти Юре
  2. 26 апреля, 11:56
    0
    2,4:30=0,08 (км) - 1%

    0,08*70%=5,6 (км)

    5,6+2,4=8 (км)