Из поселка вышли одновременно два лыжника и начали двигаться в противоположных направлениях. через 3 часа расстояние между ними было 45 км. первый лыжник двигался со скоростью 9 км/ч. с какой скоростью двигался второй лыжник?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 17:03
    0
    1) 9*3=27 (км) - прошёл один лыжник.

    2) 45*3=135 (км) - было в начале.

    3) 135-27=108 (км) - прошёл другой лыжник.

    4) 108:3=36 (км/ч)

    Ответ: 36 километров в час - скорость другого лыжника.
  2. 2 февраля, 20:08
    0
    15*3=45 км - прошел 1 лыж

    96-45=51 км-прошел 2 лыж

    51:3=17 км/ч скорость 2 лыж