Из двух городов отправились навстречу друг другу два поезда со скоростями 48 км/ч и 54 км/ч найдите расстояние между городами если они встретились через 4 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 14:23
    0
    1) 48 + 54 = 102 (км / ч) - скорость сближения поездов. 2) 102 • 4 = 408 (км) - расстояние между городами. Ответ. Расстояние между городами составляет 408 км.
  2. 23 марта, 16:23
    0
    Короч если не знашь то запомни S=V*T T=S:V V=S:T