В зрительном зале 300 мест в трех секторах. Количество мест в первом сектаре составляет одну пятую часть всех мест. Во втором секторе и третьем секторе мест поровну. Сколько мест в каждом секторе?

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 21:19
    0
    300:5=60 (м) - в первом секторе.

    (300-60) : 2 = 120 (м)

    Ответ: По 120 мест в каждом секторе