Пассажирский поезд проехал 418 км за 4 часа а товарный проехал это же расстояние за 5 часов определи на сколько км / ч скорость пассажирского поезда больше чем скорость товарного

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 20:00
    0
    1) 418:4=104,5 (км/ч) скорость пассажирского поезда

    2) 418:5=83,6 (км/ч) скорость товарного поезда

    3) 104,5-83,6=20,9 (км/ч)

    Ответ: скорость пассажирского поезда на 20,9 км/ч больше, чем скорость товарного.