Уравнения 2 степени 1) (5x-4) (x+8) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:05
    0
    5 х (2) - 4 х+40 х-32=0

    5 х (2) + 36 х=32

    х (5 х+36) = 0

    х=0

    Или

    5 х+36=0

    х=-36/5

    х=-7,2
  2. 12 августа, 23:22
    0
    (5 х-4) • (х+8) = 0 х+8=0

    5 х-4=0.

    5 х=0-4

    х=-4:5

    х=-0.8