Длина стороны одного квадрата - 40 см а вторго 1 м. Запишите отношения площади большего большего квадрата к площади меньшего

+4
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:50
    0
    S1=40²=1600cм²1 м=100 см

    s2=100²=10 000 см²

    s2/s1=10000/1600=100/16=25/4

    Ответ 25 к 4
  2. 15 мая, 23:41
    0
    1) 1 м = 100 см;

    2) 40*40=1600 (см квадратных) ;

    3) 100*100=10000 (см кв) ;

    4) 10000/1600=100/16=25/4=6,25 (см квадратных)