Первая труба за 3 ч заполняет 1/5 часть бассейна, вторая - за 5 ч заполняет 1/4 часть бассейна. Какая из этих труб наполняет за 1 ч большую часть бассейна

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 07:49
    0
    1) 3 : 1/5 = 15 ч - первая заполнит весь бассейн

    2) 5 : 1/4 = 20 ч - вторая заполнит весь бассейн

    3) 1 : 15 = 1/15 бассейна - заполнит первая труба за 1 ч

    4) 1 : 20 = 1/20 бассейна - заполнит вторая труба за 1 ч

    1/15 > 1/20

    Ответ: первая труба за 1 ч заполняет бОльшую часть.
  2. 26 мая, 10:32
    0
    3:1/5=3*5=15 часов первая труба будет заполнять басейн

    5:1/4=5*4=20 часов вторая труба будет заполнять тотже басейн

    за час первая нальет

    1/15 часть басейна

    а вторая

    1/20 часть

    1/15>1/20

    ответ первая заполнит большую часть