Из проволоки длиной 6 м 50 см сделали прямоугольник. длина полученного прямоугольника на 15 см больше ширины. вычислите длину прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 15:47
    0
    6 м 50 см = 650 см - это P прямоугольника

    Ширину обозначим x

    Длину обозначим x+15

    Чтобы было удобнее считать, разделим 650 на два, т. к. P = (длина+ширина) * 2

    650:2=325 (см)

    Итак, уравнение

    x+x+15=325

    2x+15=325

    2x=325-15

    2x=310

    x=310:2=155 (см) - ширина

    155+15=170 - длина