Какой периметр треугольника если его стороны равны 8 см и 3 см

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 20:53
    0
    P тр. = a + b + c 8 + 3 + 1 = 12 см
  2. 26 декабря, 22:11
    0
    Р треугольника = a+b+c, где а б с стороны, значит

    8+3+1=12 (см)

    Ответ 12 см периметр треугольника