Задача: сад Мишки имеет форму прямоугольника. Его площадь равна 300 м в квадрате. Ширина сада 10 м. какая длина сада?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 09:52
    0
    300:10=30 (м)

    Ответ: 30 м длина
  2. 15 ноября, 10:09
    0
    Решать будем, следуя формуле нахождения площади. Она выглядит так: S=a*b (площадь равна произведению длины и ширины).

    Теперь нам следует лишь подставить числа из задачи и решить. То есть:

    1) 300:10=30 (м) - длина сада.

    Ответ: длина сада равна 30 метрам.