Из ящика конфет израсходовали 5/6 всех конфет. Сколько кг конфет было в ящике, если в нём осталось 10 кг конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 19 марта, 22:10
    0
    10:5*6=12 кг - конфет было.
  2. 20 марта, 01:08
    0
    1/6=10 кг

    Значит конфет изначально было в ящике 10*6=60 кг

    Ответ: 60 кг