В двухдневном натуральном числе сумма цифр равна 13. Число десятков на 3 больше числа единиц. Найдите это число.

+1
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:07
    0
    может в двухзначном если да то

    10a+b - число

    {a+b=13

    {a-3=b

    {b=13-a

    {a-3=13-a

    {2a=16

    {a=8

    {b=5

    число равна 85
  2. 23 ноября, 09:15
    0
    пусть х - число десятков тогда (х-3) - число единиц.

    значит х + (х-3) = 13

    х=8

    х-3=5

    число 85

    Помог? Поблагодари!