Понаблюдай, как провели вычисления. Какие законы арифметических действий при этом использовали?

126*48+48*74

62*123-23*62

55*36+130*64+36*75

67*16+40*84-16*27

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 11:15
    +1
    126*48+48*74=48 * (126+74) = 48*200=9600

    62*123-23*62=62 * (123-23) = 62*100=6200

    55*36+130*64+36*75=36 * (55+75) + 130*64=36*130+130*64=130 * (36+64) =

    =130*100=13000

    76*16+40*84-16*27=16 * (67-27) + 40*84=16*40+40*84=40 * (16+84) =

    =40*100=4000