Упростить выражение: - 0,6 (1,6b-5) - (2,9b-8) - 4 (4-1,5b)

Если : b = - 9/13 (- девять тренадцатых)

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:22
    0
    -0,6 (1,6b-5) - (2,9b-8) - 4 (4-1,5b) =

    = - 0,96b+3-2,9b+8-16+6b=

    =2,14b-5=

    = - 83,12