Три деревни A, B, C расположены вдоль прямой дороги. Расстояние между деревнями A и B равно 2 км, между A и C - 5 км. Чему равно расстояние между деревнями B и C. (Доп. вопрос: Сколько решений имеет задача).

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 09:03
    0
    1. Если деревни расположены поочередно как А_ В_С,

    то ВС=5-2=3 км

    2. Если расположены как В_А_С,

    то ВС=2+5=7 км