Решить уравнение)

х+6,5/9 х-8 = х+6,5/8 х-9

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 15:11
    +1
    (х+6,5) (8 х-9) = (9 х-8) (х+6,5)

    (х+6,5) (8 х-9) - (9 х-8) (х+6,5) = 0

    (х+6,5) (8 х-9-9 х+8) = 0

    1)

    х+6,5=0

    х=-6,5

    2)

    8 х-9-9 х+8=0

    -х=1

    х=-1

    Ответ:-6,5; - 1