Вася купил квартиру в 48-этажной новостройке. Нижние три этажа -

нежилые, там нет ни одной квартиры. На всех остальных этажах находится

по 8 квартир. На каком этаже расположена квартира Васи, если известен ее

номер - 275.

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:22
    0
    1) 275:8=34 (ост3) 2) 34+1=35 (эт) без нежилых. 3) 35+3=38 (эт) вместе с нежилыми этажами ответ: 38 этаж