Красная полоска на 5 см длиннее синей, но на 3 см короче зеленой. На сколько сантиметров зеленая полоска длиннее синей?

+1
Ответы (2)
  1. 27 января, 06:39
    0
    5+3=8 (см)

    на 8 см зелёная длиннее
  2. 27 января, 07:19
    0
    Пусть синяя полоска имеет длину х см, тогда красная (х+5) см, а зеленая (х+5) + 3 = х+8 см.

    Тогда, вычитая из длины зелёной (х+8) см длину синей х см, получим:

    (х+8) - х=8 см.