На ферме коров на 20 меньше, чем овц, а коз на 30 меньше, чем коров. Сколько всего животных на ферме?

Сделай краткую запись к задаче,

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:18
    0
    К-? на 20 меньше чем овц коз-? на 30 больше чем коров 1-100-20=80-коров 2-80-30=50-коз 3-100+80+50=230-всего животных