Радиус окружности равен 1,73. Найти длину окружности и пощадь круга нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 03:00
    0
    L (длина окружности) = 2 пR.

    L=2*п*5.

    L=10 п.

    S (площадь круга) = пR2 (в квадрате).

    S=п*52 (пять в квадрате).

    S=25 п.