Найдите cos x, если sin x=-0,8,

+1
Ответы (1)
  1. 19 июля, 14:08
    0
    Sin²x + cos²x = 1

    cos²x = 1 - sin²x

    cos²x = 1 - (-0.8) ² = 1 - 0.64 = 0.36

    cos x = 0.6