Найдите периметр треугольника A1B1C1 где A1B1 B1C1 и C1A1 среднии линии треугольника ABC перимитр которого равен 12

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 16:57
    0
    Средняя линия треугольника параллельна к одной из сторон треугольника и равна её половине.

    А1 В1=АС/2

    А1 С1=ВС/2

    В1 С1=АВ/2

    P А1 В1 С1=А1 В1+А1 С1+В1 С1

    P АВС=АВ+АС+ВС

    2 (А1 В1+А1 С1+В1 С1) = 12

    А1 В1+А1 С1+В1 С1=6

    P А1 В1 С1=6 см